6.8
Baseado em 423 avaliações

Ark Am Hauptbahnhof

Oferecendo depósito de bagagem, hotel Ark Am Hauptbahnhof Acomodação com café da manhã Berlim situa-se no bairro Centro-oeste de Berlim em Berlim, a 6 km da Galeria do Lado Leste e a 25 minutos andando dos locais de interesse cultural como a Coluna da Vitória. O alojamento com café da manhã dispõe de Wi-Fi nas áreas públicas.

Situado somente 1.7 km do Palácio do Reichstag, o hotel também está localizado ao alcance da estação ferroviária Central de Berlim. O Ark Am Hauptbahnhof fica a caminhada de 10 minutos da estação de metrô Hauptbahnhof. Alojamento 2 estrelas está localizado nas proximidades do Museu Bode, enquanto a rodoviária Berlin Central está a 0.8 km de distância.

Este hotel de Berlim apresenta 8 quartos com local de descanso, mobiliados com escrivaninha. Os adicionais incluem banheiro separado e chuveiro nos banheiros.

Você pode caminhar 5 minutos até Restaurant Neumann's ou comer no Ristorante Don Giovanni situado a 100 metros de distância.

Reservar Ark Am Hauptbahnhof Berlim

General information

Contact information

Alt-Moabit 126, Berlim, Alemanha;

Reservas de Ark Am Hauptbahnhof disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Ark Am Hauptbahnhof não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Ark Am Hauptbahnhof e visitar o site de um hotel

Localização do Ark Am Hauptbahnhof

 Alt-Moabit 126, Berlim, Alemanha

Ofertas de Ark Am Hauptbahnhof Acomodação com café da manhã

6.8 logo

Pontuação geral

Baseado em 423 avaliações

logo

Deixe uma avaliação rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi gratuito em áreas públicas

Receção 24 horas

Entrada/ saída expressa

Berço

Animais Admitidos

Ark Am Hauptbahnhof Amenidades

  • Geral

    Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi gratuito em áreas públicas
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais Admitidos
  • Sala para Bagagem
  • Elevador
  • Ark Am Hauptbahnhof Serviços aos hóspedes

    Fax/fotocópias
  • Facilidades do quarto

    Aquecimento
  • Área de estar
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Berço

Ofertas de Ark Am Hauptbahnhof

Quartos